Часто задаваемые вопросы

Выписываете ли вы больничный лист?

Нет, больничный лист в нашем санатории открыть и закрыть нельзя.

 

Обязательна ли санаторно-курортная карта при заезде в санаторий по медицинской программе?

Санаторно-курортная карта при заезде по медицинской программе обязательна.
При заезде по программе оздоровительного отдыха, тура выходного дня при себе иметь флюорографию . Напомним, что санаторно-курортная карта имеет срок действия 2 месяца с момента выдачи. Для её получения необходимо обратиться в любую городскую поликлинику, оказывающую эту услугу. Вы также можете оформить карту в санатории, при заезде по путёвке
( флюорография и справку от гинеколога для женщин ).Эта услуга платная. О цене вы можете узнать по телефонам: 29-93-06; +7 (8412) 628-759.

 

Во сколько лучше заезжать по путёвке?

Заезд по путёвке с 08:00. Это самое лучшее время для заезда, т. к. в этом случае вы успеваете пройти первичную консультацию лечащего врача и начать лечение уже с первого дня заезда. Если вы заезжаете после 15 часов, осмотр проведет дежурный врач, а начало обследования и лечения будет перенесено на следующий день.

 

Можно ли пройти услуги без проживания в санатории?

Конечно. Если для вас это приемлемо, то все услуги в санатории возможно пройти амбулаторно, без проживания. Ознакомиться с ценами можно на странице Амбулаторные медицинские услуги в разделе сайта Услуги и цены. Запись по тел. 29-93-06; +7 (8412) 628-759.

 

Принимаются ли в санаторий дети?

На санаторно-курортное лечение и отдых принимаются подростки с 14 лет в сопровождении взрослого. С 14 до 15 лет про себе иметь анализ на яйца гельминтов , справку об эпидокружении. С 15 до 17 лет заключение о результатах флюорографии и справку об эпидокружении. Врач-педиатр не предусмотрен, так как санаторий ориентирован на взрослых людей.

   

Брать ли с собой лекарства?

Если вы регулярно принимаете лекарственные препараты по назначению врача, можете взять с собой в санаторий запас этих препаратов на весь период пребывания. Также в 5 минутах ходьбы от санатория работает аптечный пункт.

 

Можно ли приехать посмотреть санаторий перед бронированием путёвки?

Возможен просмотр территории санатория. Также вы можете ознакомиться с описанием номеров на странице сайта, мы постарались максимально достоверно их описать и сфотографировать. Фотографии номеров, размещённые на сайте, соответствуют действительности.

 

Как получить налоговый вычет за санаторно-курортное лечение?

Вы можете получить налоговый вычет за оплату услуг по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации в санаторно-курортном учреждении. Эта возможность предоставляется гражданам РФ на основании пп. 3 п. 1 статьи 219 Налогового кодекса РФ.

При этом должны быть выполнены условия:
– оплата лечения осуществлялась за счет собственных средств (например, если вы получили путевку в качестве социальной помощи от работодателя, то вычет вам не положен);
– лечение проводилось в медицинских учреждениях на территории России, имеющих лицензии на медицинскую деятельность;
– лечение было оплачено за себя, супруга/супругу, родителей либо несовершеннолетних детей в возрасте до 18 лет.

Обратите внимание, что налоговый вычет за оплату лечения в санатории предоставляется только на ту часть стоимости путевки, которая включает затраты на медицинские услуги. То есть из общей стоимости путевки вычитается стоимость проживания и питания. Если в период нахождения в санатории вы приобретали дополнительные медицинские услуги, не включенные в путевку, их стоимость также указывается в справке. Справку о стоимости лечения оформляет санаторий по просьбе отдыхающего.

Обратиться за получением налогового вычета необходимо в налоговую инспекцию по месту жительства. Подать документы на получение налогового вычета за санаторное лечение можно в любой момент в течение года, в котором эти услуги были оказаны. Также обратиться за вычетом вы вправе еще в течение трех лет.